среда, 13 апреля 2011 г.

Смешная западная клептократия

Не умеют на Западе воровать! Дилетанты! Салабоны! Не то, что наши махровые клептократы, лихо воруют миллиардами долларов и все им сходит с рук. Чихали они Алексея Навального и его "РосПил".

За границей, разумеется, тоже воруют. Но у их западных коллег нет настоящей смелости и полета мысли. Масштаб смехотворен. Мелочно и как-то погано они воруют. Даже не воруют, а подворовывают. Просто смотреть противно. Вот лишь парочка свежих примеров.


Немецкий депутат городского совета от социалистической партии "Левые" Франк-Михаэль Йон (Frank-Michael John) был пойман с поличным на краже 200 рулонов туалетной бумаги их туалетов. Народного избранника повязали под белы руки, когда он тащил в рюкзаке туалетную бумагу из сортира ратуши. Подробнее ЗДЕСЬ. А кто-то еще смеет говорить, будто в Германии не воруют! Политик, ворующий туалетную бумагу -- это звонко. Весь мир смеется. Правда, туалетная бумага, как и деньги, не пахнет.

Другой случай клептомании даже заснят на видео. Президент Чехии Вацлав Клаус спёр дорогую авторучку, инкрустированную полудрагоценными камнями. Инцидент произошел 4 апреля во время встречи Клауса с чилийским президентом Себастьяном Пиньерой, на которой оба лидера перед телекамерами обсуждали двустороннее сотрудничество между Чехией и Чили. Полюбуйтесь ЗДЕСЬ, как непрофессионально ворует чешский президент. Стыд и позор!


Чешское телевидение не упустило случая повозить за эту кражу своего любимого президента мордой по столу.

Учитесь, господа, у московских коллег, понаехавших из Питера. Повышайте свой профессиональный и клептократический уровень, чтобы не позориться. Тогда и у вас будет столько же миллиардеров, как в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий