четверг, 11 ноября 2010 г.

"Солт"

Посмотрел фильм «Солт» (Salt, 2010). Это шпионский боевик. Коварные русские шпионы свили свое законспирированное гнездо в столице свободного мира – прямо в Вашингтоне. ЦРУ постоянно ищет и ловит этих хитрых русских извергов, которые задумали подло убить своего собственного президента на похоронах вице-президента США в Нью-Йорке, чтобы реакционные силы захватили власть в России и нанесли удар по США, используя остатки ядерного вооружения России. Жуть! А потом они подбираются и к самому президенту США в подземном бункере на восьмом этаже под Белым домом…


Стрельбы и всяких трюков с беготней, погонями и прочей акробатикой в фильме полно. Главаря русских шпионов играет талантливый польский артист Даниэль Ольбрыхский. А роль главной ЦРУшницы Солт в фильме досталась Анджелине Джоли. Впрочем, в последнее время Анджелина, как мне кажется, в основном исполняет все свои роли, хорошо вооруженная мощными пистолетами и прочим огнестрельным оружием. В этом фильме она тоже палит во все стороны и косит врагов налево и направо штабелями. По ней толпы этих мужиков тоже очень много строчат из Калашниковых, совершенно не жалея боекомплект, но постоянно мажут и лишь слегка ее ранят, тогда как жертвами Анджелины можно было бы целый грузовой трейлер набить.

Кстати, Анджелина как-то странно выглядит в этом фильме. То ли возраст сказывается, то ли одевали и гримировали ее не слишком профессионально. Но внешние данные раньше у нее были получше.

Если любите такой жанр кинематографа, фильм вполне можно посмотреть. Но можно и не смотреть. Не много потеряете, так как фильм шедевром все-таки не является даже в своем жанре. Забавно лишь, что выход этого фильма совпал с разоблачением в США обширной сети русских шпионов-нелегалов этим летом. Вы не допускаете мысли, что Голливуд как-то синхронизирует свои кинопостановки с ЦРУ?

Посмотреть фильм можно здесь: http://my-hit.ru/film/8445

Комментариев нет:

Отправить комментарий