четверг, 11 ноября 2010 г.

"Уолл Стрит: Деньги не спят"

Новый фильм Оливера Стоуна "Уолл Стрит: Деньги не спят" (Wall Street: Money Never Sleeps, 2010) оказался продолжением широкого известного фильма "Уолл-стрит" (1993) о биржевых спекуляциях и акульих обычаях орбиталей известной финансовой улицы в Нью-Йорке.


В двух словах фильм вот о чем. Отмотавший 15-летний срок бывший биржевой спекулянт и корпоративный рейдер Гордон Гекко выходит из тюрьмы в совершенно новый мир, стоящий на пороге финансового кризиса. Он динозавр, человек из прошлого. Его методы и приемы давно устарели, а репутация отсидевшего спекулянта играет дурную службу. Но он отчетливо видит в на Уолл-стрит 2008 года нравы стали еще более хищными.

Именно его выбирает в партнеры молодой трейдер Джейкоб Мур, предлагающий Гекко сделку: он налаживает отношения старика с дочерью, не общавшейся с ним одиннадцать лет и винящей Гордона в самоубийстве брата-нарокомана, а тот помогает ухаживающему за девушкой Джейкобу вскарабкаться на вершину финансовой лестницы. Продолжать не стану, чтобы вы могли сами узнать суть интриги в фильме. Впрочем, фильм хоть и рассказывает о глобальном финансовом кризисе, он все-таки он с хеппи-эндом: Гекко умудряется из 100 миллионов сделать свой миллиард, все счастливы, и все кончается замечательно уже хотя бы потому, что весь мир не накрылся медным тазом.

Посмотреть фильм можно, он не совсем противен. Хотя это, конечно же, сладкая поучительная сказка и мелодрама в отличие от жесткого делового фильма "Уолл-стрит" образца 1993 года. Едва ли этот новый фильм может претендовать на какие-то награды.

Посмотреть фильм можно тут:  http://my-hit.ru/film/9096

Комментариев нет:

Отправить комментарий