суббота, 24 апреля 2010 г.

Из Парижа с любовью

Посмотрел новый фильм "Из Парижа с любовью" (From Paris with Love). Это триллер-боевик, но одновременно криминальная комедия с бюджетом в 52 млн. долларов (2010).


Задумка сценария фильма Люка Бессона. Режиссер тоже француз: Пьер Морель. Но фильм снят во вполне голливудской стилистике, и персонажи говорят по-английски. Впрочем, все главные действующие лица в фильме американцы. Джеймс работает в должности личного помощника посла США во Франции. У него огромный внедорожник, красавица-парижанка в качестве подружки, дорогие костюмы и непыльная работенка оперативника -- он трудится на подхвате у агентов ЦРУ. Но мечтает он о полной приключений и опасностей жизни настоящего тайного агента, спасающего мир. Разумеется, судьба в фильме иронично улыбается Джеймсу. Он получает настоящее боевое задание в придачу с напарником-сорвиголовой Чарли Уэксом. Задача простая -- остаться в живых втечение 48 часов и заодно спасти лицо американских дипломатов и весь мир. Стрельба идет такая плотная, что когда подсчитали результат, за эти 48 часов два напарника убивали более чем по 1 врагу в час!

В главной роли Джон Траволта, один из самых знаменитых приверженцев сайентологии, упоминаемой в соседнем посте. Выглядит он в этом фильме этаким суперменом и головорезом, который на протяжении фильма не расстается с огнестрельным оружием и показывает всякие увлекательные трюки. Вообще смотреть фильм довольно интересно и не утомительно. К тому же фильм не очень длинный -- менее полутора часов. Рекомендую, имеете шанс получить удовольствие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий