суббота, 18 сентября 2010 г.

Шерлок

Сегодня, 18 сентября на Первом канале в 22:50 начинается показ нового сериала «Шерлок», Великобритания, Би-Би-Си, 1-й сезон, 3 серии. Это самый современный римейк истории про Шерлока Холмса.



2010 год. Четыре таинственных самоубийства, следующих друг за другом, ставят в тупик лондонскую полицию. Инспектор Скотланд-Ярда Лестрейд обращается за помощью к детективу-консультанту Шерлоку Холмсу. Вместе со своим компаньоном доктором Уотсоном Холмс осматривает заброшенный дом — последнее место происшествия, где найдена мертвой женщина, одетая в розовое. Перед смертью погибшая хотела написать какое-то слово. Используя свое излюбленное орудие — метод дедукции, Холмс приходит к выводу, что все четыре эпизода — дело рук серийного убийцы…



Производство: Hartswood Films for BBC Wales, 2010
Режиссеры: Юрос Лиин, Пол Мак-Гиган
Сценарий: Стивен Моффат, Марк Гатисс, Стивен Томпсон
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Уна Стаббс, Лу Брили, Руперт Грейвс, Зои Телфорд, Винетт Робинсон, Джемма Чан, Джини Спарк
Оператор: Марк Милсом
Композиторы: Дэвид Арнольд, Майкл Прайс

Говорят, тому, что сделали в «Шерлоке» Моффат и МакГиган, больше всего подходит понятие «тюнинг». Классический сюжет был разъят, как большой паззл, на составные части, 19-й век всюду заменён на 21-й, к нашей радости эти детали встали на место как родные, кое-что подверглось полировке лёгким пародированием, кое-где ввинчен стёб над некоторыми современными штампами… Старая, но крепкая машинка засияла.

Подробнее ЗДЕСЬ.

1 комментарий:

  1. Решил посмотреть фильм Шерлок Холмс: Игра теней. В принципе, фильмец весьма неплох! Актерская игра на твердую пятерку, Рэйчел МакАдамс просто на высоте, как и всегда! Кстати, тут есть много полезной информации по фильму!

    ОтветитьУдалить